ГИДРОБИОЛОГИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ ОДЕССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ И.И. МЕЧНИКОВА

Сайт Олега Ковтуна

 
Главная страница

 

НАШИ ДРУЗЬЯ

Методы изучения животных. Определители, книги, статьи, рефераты.



Система Orphus  

 

 

 



ШКОЛА ПОДВОДНОГО ПЛАВАНИЯ "АМФОРА"

 

Международная школа подводного плавания "Амфора" с целью вовлечения в свою деятельность и закрепления умений и навыков подводного плавания членов своего клуба ежегодно осуществляет длительную экспедицию с постановкой стационарного лагеря на полуострове Тарханкут - "мекке" любителей подводного плавания и гидробиологов различных специализаций. На протяжении июня-августа в экспедиционном лагере проходят обучение и, в дальнейшем, проводят многочисленные погружения десятки выпускников школы, в том числе и студенты дневной и заочной формы обучения Биологического факультета.

На протяжении восьми лет "Амфора" оказывает разнообразное содействие научной и учебной работе ученым Одесского национального университета имени И. И. Мечникова. За это время с ее помощью на Гидробиологической станции ОНУ был создан уникальный в своем роде "Музей якоря" с уже более чем 50 экспонатами, часть из которых была поднята и доставлена на Гидробиостанцию с непосредственной помощью дайверов "Амфоры".

Благодаря тесному сотрудничеству, в подводных пещерах Тарханкута учеными ОНУ было сделано немало научных открытий: обнаружен новый вид морской актинии и раскрыта "тайна" двух видов самых редких креветок Черного моря и одной "Краснокнижной" мизиды . В 2010 году благодаря помощи "Амфоры" совместная научно-исследовательская экспедиция "Морские мещеры Черного моря-2010" смогла исследовать труднодоступные пещеры Тарханкута.

Благодаря активной просветительской деятельности руководителя школы "Амфора" Владимира Савченко, сотрудники университета смогли осуществить участие в нескольких научно-просветительских экспедициях на Красное море, где был собран уникальный коллекционный и видео-материал, который активно используется в учебном процессе на Биологическом факультете.

 
 
 
Персональная страничка
Олега Ковтуна на YouTube
ПОГОДА
 

 

 

 

 
 

 

 

 
--

Copyright © Гидробиологическая станция ОНУ имени И. И. Мечникова, Одесса, 2010. Web-дизайн, идея и воплощение  Олега А. Ковтуна

Все права на сайт принадлежат автору. Для использования фото, видео или печатных материалов с сайта требуется письменное разрешение автора